Force India объединилась с Hilmer

Команда Формулы-1 Force India объявила об объединении с коллективом Hilmer Motorsport для совместных выступлений в молодежной серии GP2.

GP2В грядущем сезоне болиды немецкой команды будут выкрашены в цвета машин индийской конюшни, принадлежащей Виджаю Малье.

Плюс ко всему, новые партнеры объявили свой пилотский состав в GP2. К ранее пришедшему в Hilmer Даниэлю Абту присоединился аргентинец Факу Регалья. В 2013 году он выступал в GP3, где был одним из основных претендентов на титул, но уступив в итоге Даниилу Квяту.

В прошлом сезоне на разных этапах Hilmer в GP2 представляли Конор Дейли, Эдриан Куэйф-Хоббс, Пол Вархуг, Джон Ланкастер и Робин Фряйнс. Квинтет набрал 155 очков, которых хватило для шестого места в командном зачете.

Помимо Force India, свои программы в GP2 также есть у McLaren и Caterham. Последняя команда содержит в молодежном чемпионате собственный коллектив, который именуется EQ8 Caterham Racing. В 2014-м в его составе будут выступать Рио Хариянто и Александр России. У McLaren есть соглашение с французским коллективом ART Grand Prix, пилотами которого недавно были объявлены Штоффель Вандорн, входящий в программу поддержки молодых пилотов конюшни из Уокинга, а также протеже Honda Такуя Идзава.

Добавить комментарий

Войти с помощью: