Сгорел на тестах

Тестовый прототип Honda NSX сгорел дотла на Нюрбургринге.

Honda ТЫЧ Огонь появился во время движения, пилот смог остановить автомобиль и покинуть его не пострадав, однако NSX полностью сгорел. Пока нет точных данных о том, как это отразиться на программе испытаний и, в конечном итоге, на дате запуска автомобиля в производство.

В долгой эпопее создания второго поколения Honda NSX второго поколения произошел еще один неприятный эпизод, способный негативно повлиять на процесс доводки серийной версии спорткара. В течение последних нескольких дней папарацци неоднократно фотографировали NSX во время тестовых заездов на немецкой трассе Нюрбургринг, а теперь пришла информация о том, что испытания неожиданно завершились — автомобиль полностью сгорел на трассе.

Сообщается, что неполадки начались в районе участка Пфанцгартен на Северной петле. В задней части автомобиля, по утверждению очевидцев, появилось пламя, пилот смог достаточно быстро остановить NSX и покинуть салон. Потушить автомобиль не удалось — он выгорел. О причине возникновения пожара пока ничего не сообщается.

Готовый к серийному производству вариант Acura NSX планируют представить в конце нынешнего или в начале будущего года. Об автомобиле известно, что он будет оснащен системой Sport Hybrid SH-AWD. В ее составе — два электродвигателя на передних колесах и один в составе комбинированной силовой установки вместе с бензиновым двигателем.

Суммарная мощность установки должна составить, как предполагается, около 400 лошадиных сил, хотя сама японская компания не приводила подобных показателей официально, несмотря на неоднократное участие прототипа NSX под марками Honda и  Acura в нескольких крупнейших мировых автомобильных выставках.

Добавить комментарий

Войти с помощью: