VW Passat 8-го поколения

Германский автоконцерн провел в Интернете премьеру модели Passat восьмого поколения.

passatОценить результаты трудов дизайнеров и инженеров Volkswagen потребители смогут на октябрьском мотор-шоу в Париже.
Новый Volkswagen Passat получился короче, ниже и шире автомобиля предыдущего поколения. В пресс-релизе концерна сказано, что габаритная длина кузова была уменьшена на 2 мм, высота — на 14 мм, а ширина и колесная база выросли соответственно на 12 и 79 мм. Объем багажника у седан Volkswagen Passat увеличился на 21 л — до 586 л, грузовой отсек универсала вмещает теперь 650 л против 603 л, которыми располагал предшественник.
Внешность нового Volkswagen Passat получилась весьма агрессивной, однако в экстерьере все равно отчетливо угадываются черты модели предыдущей генерации. Новинка щеголяет остроугольной головной оптикой на светодиодных элементах, решеткой радиатора строгой формы, стильными выштамповками на боковинах и интегрированными в задний бампер приплюснутыми патрубками выхлопной системы. Интерьер Volkswagen Passat строг и не блещет дизайнерскими изысками. В наиболее богатых комплектациях машина получит крупный электронный щиток приборов а-ля Audi TT, проекционный дисплей, мощную аудиосистему и кожаную отделку.
Гамма моторов нового Volkswagen Passat представлена бензиновыми моторами объемом от 1.4 до 2.0 литра в диапазоне мощности от 125 до 280 л.с., дизельными агрегатами объемом от 1.6 до 2.0 литра, развивающими от 120 до 240 л.с., а также 211-сильной "розеточной" гибридной установкой. Экомобиль имеет запас хода 960 км, из которых 50 км преодолевает в электрическом режиме.

О сроках появления Volkswagen Passat восьмого поколения у российских дилеров пока ничего не сообщается. В Германии оформить заявку на покупку модели можно будет уже через несколько дней. Седан оценен производителем в €25 875, за универсал компания просит €25 950.

Добавить комментарий

Войти с помощью: