Toyota подстроилась под налог на роскошь

Налог на роскошь, которым облагаются автомобили стоимостью более 3 млн рублей, вступил в силу в нашей стране с 1 января текущего года.

cruiserВ связи с этим Toyota, одна из моделей которой попадает под действие налога, решила немного схитрить.
Компания выпустила специальную модификацию внедорожника Land Cruiser 200 для российского рынка по цене в 2 998 000 рублей. Эта сумма не превышает установленного Минпромторгом лимита и, соответственно, под действие закона не попадает. 

За такую цену предлагается внедорожник как с бензиновым, так и с дизельным мотором, но только с пятиместным вариантом салона и в комплектации "Престиж". 

Снизить стоимость удалось за счет отказа от некоторых элементов оснащения. В частности, внедорожник лишился навигационной системы, многофункционального 8-дюймового сенсорного дисплея, 4 камер системы помощи при езде по бездорожью (Multi Terrain Monitor) и системы активной безопасности Pre-Crash (натягивает ремни безопасности в критической ситуации). Кроме того, он имеет более скромную аудиосистему с 9 динамиками вместо 14. 

Также из списка опций исчезли хромированное покрытие на ручках дверей, боковые хромированные молдинги, рейлинги на крыше, а руль не имеет обогрева и вставок "под дерево".

Добавить комментарий

Войти с помощью: