Tesla становится популярной

В 2014 году в России появится около 150 электрокаров американского производства, сообщил Андрей Варцкий, официальный руководитель автомобильного клуба Tesla Motors.

Tesla MotorsНа минувшей неделе компания сняла все ограничения на использование патентов для распространения технологий электрокара по всему миру. В общей сложности в мире используется около 2 миллиардов автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, и примерно в 20 раз меньше "зеленых" машин. В России на электрокарах марки Tesla передвигаются гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин, глава Сбербанка Герман Греф и супруга министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, сообщает издание РБК.

В настоящее время можно заказать две модели Tesla — Model S и Model X. Поставки второй модели начнутся в 2015 году, и в настоящий момент ее можно только забронировать за $5 тысяч. Для заказа Tesla Model S покупателю придется внести предоплату в размере $2,5 тысяч. Тем не менее в России только формируется сеть станций для зарядки электрокаров: две станции в Москве работают и еще 30 находятся в процессе создания.

Добавить комментарий

Войти с помощью: