Skoda Octavia — пятидверное купе

За несколько дней до открытия международного мотор-шоу в Женеве чешский бренд Skoda разместил в Сети первые изображения новинки.

Vision CSkoda VisionC дает наглядное представление о том, как будет выглядеть модель Octavia в кузове "пятидверное купе". В экстерьере концептуального автомобиля  преобладают острые углы, четкие линии и резкие грани. Пресс-служба компании, не публикуя изображений интерьера новинки, сообщает, что новинка обладает просторным четырехместным салоном и вместительным багажным отсеком.
Как и третье поколение Skoda Octavia, шоу-кар VisionC построен на модульной платформе MQB. В движение машина приводится 1.4-литровым двигателем TSI, который может работать как на бензине, так и сжиженном газе. Силовой агрегат мощностью 110 л.с. расходует в комбинированном цикле на 100 км пробега 3,4 кг голубого топлива и вырабатывает 91 г/км CO2.
Товарный вариант Skoda VisionC, по слухам, появится у дилеров не ранее 2016 года.

Напомним, что в Женеве Skoda также представит несколько новых модификаций модели Octavia последнего поколения, включая "внедорожную" и газовую.

Добавить комментарий

Войти с помощью: