Skoda Fabia поколения «next»

Глава отдела разработок чешской компании Skoda  поделился с общественностью свежими сведениями о новом поколении модели Fabia.

Ее создание должно быть завершено до конца будущего года.

Skoda Fabia New в продуктовой линейке компании расположится между новым лифтбеком Rapid и третьим поколением модели Octavia. По словам Франка Уэлша, габриты кузова одного из бестселлеров Skoda изменятся, но машина по-прежнему будет бороться за покупателей в сегменте моделей B-класса.

«Наши дизайнеры создали абсолютно новый автомобиль B-класса с более гармоничными пропорциями, который шире и немного ниже предшественника. Новинка будет выглядеть привлекательнее нынешней версии модели», — цитирует Уэлша издание AutoExpress.

Говоря о техническом оснащении Skoda Fabia третьего поколения, представитель марки отметил, что инженеры компании не использовали модульную платформу при строительстве машины. Данное заявление означает, что автомобиль, скорее всего, построен на единой с SEAT Ibiza, Audi A1 и Volkswagen Polo «тележке» PQ25.

В линейке силовых установок Skoda Fabia III клиент компании обнаружит отвечающие стандарту «Евро-6» экономичные и экологичные бензиновые и дизельные двигатели небольшого объема. Автопроизводитель откажется от выпуска «заряженной» модификации модели vRS ввиду низкого потребительского спроса на автомобиль.

Skoda Fabia третьего поколения поступит на рынок в следующем году по цене немногим более £10 000.

Добавить комментарий

Войти с помощью: