Skoda Fabia седан

Skoda Fabia нового поколения, возможно будет в кузове седан.

fabia-sedan-skodaВ частности, не исключено, что помимо классических хэтчбеков и универсалов, а также заряженной версии RS, чешский автопроизводитель впервые начнет выпускать и «Фабию» в кузове седан!

Как рассказал директор австралийского подразделения Skoda Майкл Ирмер в интервью изданию CarAdvice такая возможность не исключается руководством. При этом он также оговорился, что в случае, если седан все же появится, он не будет продаваться в странах вроде Австралии, а будет, скорее, нишевой моделью для развивающихся рынков.

Стоит отметить, что сейчас Skoda Fabia в кузове «седан» фактически существует — это модель Rapid, которая продается в Индии с 2011 года и которую не стоит путать с «нашим» «Рапидом».

Что же касается «классических» версий новой Skoda Fabia, то, по словам Ирмера новинка получит дизайн в общей стилистике с Octavia текущего поколения. Компакт будет построен на модульной платформе MQB и будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 60 до 110 л.с.

Ранее также сообщалось, что новую «Фабию» оснастят различными электронными помощниками, а также интерьером с улучшенными материалами отделки.

Добавить комментарий

Войти с помощью: