Renault представил кроссовер Espace

Французская компания Renault представила новое, пятое по счету поколение модели Espace.

Дизайн автомобиля продолжил начатую прошлым поколением эволюцию от минивэна к кроссоверу. При этом новинка сохранила трехрядную компановку салона и вмещает до семи пассажиров.

В отличие от предшественника, новый Espace стал короче и ниже. Но, как уверяет производитель, салон стал просторнее. Отчасти этого удалось добиться ценой сокращения объема багажника всего до 159 л при полностью разложенных сиденьях трех рядов.

Оформление интерьера для Espace позаимствовано у Austral. Здесь тот же руль необычной формы и два экрана, горизонтальный на 12,3 дюйма для приборной панели и вертикальный для медиасистемы — его диагональ составляет 12 дюймов. В дорогих комплектациях появятся 9,3-дюймовый проекционный дисплей и камеры кругового обзора.

Автомобиль оснащается гибридной силовой установкой, которая совмещает трехцилиндровый бензиновый турбодвигатель объемом 1,2 л мощностью 131 л.с., а также два электромотора: тяговый и стартер-генератор. Суммарная мощность силовой установки составляет 199 л.с., при этом комбинированный расход топлива укладывается в 4,7 л на 100 км. До 100 км/ч новый Renault Espace разгоняется за 8,8 сек., его максимальная скорость достигает 175 км/ч.