Porsche Cayenne Coupe оценили в рублях

Компания Porsche официально представила новый вариант кроссовера Cayenne — купеобразный, с приставкой Coupe.

Porsche-Cayenne-Coupe

Лицевой частью Cayenne Coupe практически не отличается от обычного «Кайена», зато разница хорошо заметна в профиль, сзади и сверху. Кросс-купе получило опущенную на 20 мм покатую крышу, которая уже в «базе» изготовлена из стекла одной деталью, а опционально может быть карбоновой; активный задний спойлер, переработанные задние двери и расширенные на 18 мм колесные арки. Номерной знак расположен не на багажной двери, а на бампере.

Porsche-Cayenne-Coupe

Салон версии Coupe отличается прежде всего сиденьями. Уже «в базе» спереди стоят кресла с интегрированными подголовниками, которые для «полноформатного» Кайена предлагаются за доплату. Задний ряд установлен на 30 мм ниже, чем у стандартного кроссовера, чтобы седокам хватило запаса места для головы. Причем по умолчанию второй ряд двухместный — с большим лотком для мелочей по центру. Хотя привычный трехместный диван можно заказать без доплаты.

Porsche-Cayenne-Coupe

В России базовый Porsche Cayenne Coupe обойдётся минимум в 5 877 000 рублей. В стандарте есть усилитель рулевого управления, 20-дюймовые легкосплавные диски, ассистент парковки с передними и задними датчиками, камера заднего вида, адаптивная подвеска, пакет Sport Chrono. Версию Porsche Cayenne Turbo Coupe оценили в 11 013 000 рублей минимум. В дилерские центры новинка поступит в конце мая.