Porsche представил обновленный 911 Carrera

Обновленный Porsche стал быстрее и одновременно экономичнее на 12%.

Porsche- 911-Carrera

В том, что касается дизайна, компания Porsche как обычно довольно консервативна, поэтому, с одной стороны, новая 911 Carrera однозначно узнаваема. С другой, чтобы отличить обновленную модель от предшественницы, понадобится наметанный глаз. Наиболее характерная деталь купе 2016 модельного года — фары с четырьмя светодиодами дневных ходовых огней. Автомобиль также получил новые колесные диски, иные дверные ручки и модернизированную решетку над моторным отсеком с вертикальными жалюзи. Несколько изменился и облик задних фонарей.

Porsche- 911-Carrera-2

В движение обновленное купе приводится трехлитровой оппозитной "шестеркой", выдающей 370 лошадиных сил в версии Carrera и 420 "лошадок" в модификации Carrera S. С трансмиссией PDK и пакетом Sport Chrono на борту 911 Carrera набирает "сотню" за 4.2 секунды, тогда как версии S для этого нужно на 0.3 секунды меньше. Максимальная скорость Carrera S составляет 308 километров в час.

Великолепные динамические характеристики не помешали инженерам Porsche вдобавок улучшить и экономичность: автомобиль потребляет на 12% меньше топлива, при этом средний расход версии S составляет примерно 7.7 литра на "сотню".

Porsche- 911-Carrera-3

Под стать мотору и шасси с активной подвеской PASM (Porsche Active Suspension Management), укомплектованной новыми амортизаторами. В качестве опции может быть установлена подруливающая задняя ось.

Продажи обновленного Porsche 911 стартуют в Германии 12 декабря 2015 года, при этом стоимость базовой версии составляет 96 605 евро (примерно 7 284 000 рублей по курсу на 7 сентября).