Porsche поделится прибылью с рабочими

Компания Porsche назвала прошедший, 2014 год рекордным не только по объему производства, но и по количеству проданных автомобилей и, соответственно, вырученных за них денег. porsche-logo

Часть этих средств руководство Porsche решило по справедливости распределить среди всех сотрудников.
Своими успехами в 2014 году компания Porsche, по мнению руководства, обязана появлению компактного кроссовера Macan. Успешная модель позволила компании увеличить продажи на 17% и реализовать почти 190 000 автомобилей, что является для Porsche историческим рекордом. Оборот компании вырос почти на 20% — до 17,2 млрд евро.

Главы компании решили по этому случаю поощрить сотрудников рекордным бонусом: порядка 14 600 рабочих компании Porsche получат премию в размере 8 600 евро. Она будет разделена на две части. 7 900 евро сотрудникам компании выплатят, что называется, "на руки", и еще по 700 евро осядет на именных счетах собственного пенсионного фонда Porsche VarioRente.

"Наши сотрудники очень хорошо потрудились в прошлом году, однако мы не должны испытывать ложного чувства безопасности. Итоги 2014 года – не повод почивать на лаврах", — заявил председатель исполнительного совета Porsche AG Матиас Мюллер.