Подробности о новой Hyundai Sonata для РФ

Компания Hyundai получила одобрение типа транспортного средства на новое поколение Sonata в спецификации для российского рынка.

Hyundai Sonata

Судя по опубликованному в базе Роспатента ОТТС, выбирать двигатель при покупке не придется. Новую «Сонату» предложат россиянам с 2,5-литровой рядной «четверкой» мощностью 179 л.с. (232 Нм) и гидромеханическим 6-ступенчатым «автоматом». Мотор адаптирован для работы как с 95-м, так и с 92-м бензином.

Hyundai Sonata

В список оснащения войдут: система помощи при экстренном торможении, функция динамической стабилизации, боковые зеркала с электрообогревом, датчики контроля давления в шинах, подушки безопасности, противоугонное устройство, климат-контроль.

Новое шасси позволило вывести безопасность автомобиля на новый уровень. Например, передняя силовая структура распределяет энергию удара при аварии в трех направлениях, а при фронтальном столкновении машина смещается, а не разворачивается. Этого удалось добиться за счет усиленных стальных деталей, выполненных методом горячей штамповки.

Hyundai Sonata

Старт продаж новой Sonata может начаться уже до конца августа 2019 года.