Peugeot 108 появится летом

Peugeot использовал проходящий в эти дни в Женеве международный автосалон для демонстрации общественности новой малолитражки с индексным обозначением 108.

108Peugeot 108 наряду с "родственниками" Citroen C1 и Toyota Aygo, которые также дебютировали в Женеве, является одним из самых компактных и легких автомобилей европейского рынка. При длине кузова 3 470 мм и ширине 1 620 мм снаряженная масса модели составляет 840 кг. Французский ситикар способен перевозить до четырех человек, и при этом в нем остается еще немного места для багажа: номинальный объем грузового отсека составляет 196 л (750 л при убранной спинке заднего дивана). 

Peugeot 108 получил два 3-цилиндровых бензиновых агрегата: 1.0-литровый мотор мощностью 68 л.с. и 82-сильный двигатель объемом 1.2 литра. Моторы сочетаются с пятиступенчатой "механикой" либо с пятискоростным "роботом".
В базовой комплектации модель имеет шесть подушек безопасности, электроусилитель рулевого управления, электропакет, регулируемое по высоте водительское кресло, кондиционер, 7-дюймовый цветной дисплей, системы стабилизации, помощи при трогании на подъеме, экстренного торможения и распределения тормозных усилий. Также для модели доступны системы доступа в салон и запуска двигателя без ключа, камера заднего вида, автоматическая головная оптика, навигация и многое другое оборудования.
Продажи ситикара Peugeot 108, который будет производиться в кузовах "кабриолет" и трех- и пятидверный "хэтчбек", начнутся в Европе летом текущего года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: