Первый российский гиперкар Flanker представят на фестивале MY.TECH

8 июня в рамках II технологического фестиваля MY.TECH на курорте «Игора» представят российские гиперкары для дрифта Flanker F.

640-сильные спорткары, участвующие в Российской Дрифт Серии, станут наглядной демонстрацией инновационных конструкторских решений, а их создатель, известный дрифт-пилот Сергей Кабаргин выступит на фестивале и расскажет об этом уникальном проекте.

Flanker F впервые был представлен в 2018 году, на его разработку ушло более года. По словам команды создателей, в будущем будет возможно увидеть Flanker F не только на гоночных трассах, но и на обычных дорогах. Вместе с тем, для запуска автомобиля в массовое производство, необходима официальная сертификация для езды на дорогах общего пользования, а также большое количество тестов.

Гиперкар Flanker F оснащен 7.6-литровым двигателем мощностью 640 л.с., секвентальной 5-ти ступенчатой КПП, алюминиевой подвеской, 18-дюймовыми дисками. Кузов полностью выполнен из гибрида карбона и кевлара (высокопрочного пара-арамидного волокна). В автомобиле установлены карбоновые сиденья Tillet.

Технологический фестиваль MY.TECH пройдет уже во второй раз. Он объединит в себе демонстрацию новых технологий, профессиональные дискуссии, презентации и конкурсы высокотехнологичных бизнес-проектов, образовательную и развлекательную программу для посетителей всех возрастов.

Организатором фестиваля является АО «Технопарк Санкт-Петербурга» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. Стратегический партнер — всесезонный курорт «Игора».