Новый серийный Honda Civic рассекретили

Китайские СМИ опубликовали фотографии, на которых якобы изображен готовый к производству седан Honda Civic 2022 модельного года.

Новый серийный Honda Civic рассекретили

Каждый новый автомобиль, который будет продаваться в Китае, должен получить разрешение на использование на дорогах страны от Министерства промышленности и информационных технологий. В частности, специалисты Министерства делают снимки машин, и в некоторых случаях они публикуются на официальном сайте МИИТ еще до того, как автомобиль, о котором идет речь, будет представлен официально. Именно так случилось в случае с седаном Honda Civic 2022 модельного года. На данный момент, японская новинка не была представлена официально.

Новый серийный Honda Civic рассекретили

По информации из министерства промышленности Китая, в Поднебесной новый Civic будет предлагаться с двумя моторами 1.5, атмосферным мощностью 129 л.с. И наддувным с отдачей в 182 «лошадки». У нынешнего седана наддувный мотор выдаёт 176 сил и 226 Н•м, а начальным агрегатом является турботройка 1.0 нa 125 cил и 173 Н•м. Оба прежних агрегата сочетались с вариатором. Теперь литрового мотора, по меньшей мере в Китае, не будет. В плане трансмиссии нас снова ждёт вариатор. «Механики» в заявке нет, но на некоторых версиях (или рынках) она вполне может появиться.