Новое поколение Ford Kuga

Компания Ford представила кроссовер Kuga следующего поколения.

new-Ford-Kuga

Ford Kuga построен на увеличенной версии платформы Focus четвертого поколения, благодаря которой автомобиль стал примерно на 100 кг легче, но при этом прочнее предшественника. Длина кроссовера увеличилась на 44 мм, а размер колесной базы вырос на 20 миллиметров.

В моторную линейку новинки для Европы вошли: 1,5-литровый бензиновый агрегат на 120 и 150 лошадиных сил, а также два дизеля на 1,5 и 2-литра, выдающие 120 и 190 «сил» соответственно. Связку всем им составит 6-ступенчатая МКПП или 8-диапазонный «автомат». Привод – передний или полный в зависимости от комплектации.

Плюс ко всему Ford Kuga предлагается с полноценной гибридной силовой установкой, состоящей из 2,5-литрового бензинового мотора, небольшого электрического агрегата и маленькой литийионной батареи.

Наконец, топовая версия оснащается комбинированной установкой с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. В этой модификации кроссовер комплектуется аккумуляторами на 10,3 кВт·ч, а также 2,5-литровым двигателем и электромотором, которые в сумме выдают 225 лошадиных сил.

Как и раньше, модель Kuga будет продаваться в комплектациях: Trend, Vongale, Titanium и ST-Line.