Nissan GT-R LM Nismo

Компания Nissan планирует на следующий год участвовать в самой тяжелой гонке «24 часа Ле-Мана» в самой быстрой из категорий — LMP1.

nissan 1В этом этапе также участвуют гиганты автомобильной индустрии Audi, Toyota и Porsche. Для состязания будут разработаны два суперкара под общим названием GT-R LM Nismo.
Пока неизвестны технические и скоростные характеристики гоночных болидов, но в Nissan сказали, что автомобили GT-R LM Nismo будут иметь особенные спецификации, и ни одна другая компания ничего подобного не сделает:
Мы не собираемся строить автомобиль, который, по сути, будет еще одним гибридом, выглядящим точно так же, как Porsche, Audi или Toyota – для меня они все одинаковые. Наше намерение — сделать что-то, что будет слегка отличаться от других, — сообщает вице-президент Nissan Энди Палмер.
Сейчас все спортивное отделение японской компании ведет активную роботу над GT-R LM Nismo и первые экземпляры должны появиться в октябре этого года.
Разработка и постройка Nissan GT-R LM Nismo — это глобальный проект, ДНК которого глубоко связано с Японией. Команда объединяет инженеров и технических специалистов из Японии, США и Европы. Мы знаем, что конкуренция в классе LMP1 весьма серьезная, с крупными мировыми производителями, но мы абсолютно уверены, что наши машины смогут с ними соперничать на равных, — поделился информацией президент фирмы Nismo Соити Миятани.
 

Добавить комментарий

Войти с помощью: