Moscow City Racing 2013

21 июля у стен Кремля состоялся заключительный этап автомобильного шоу Moscow City Racing.

Воскресная часть программы была по-настоящему насыщенной, а порой даже драматичной. Впервые за всю историю Moscow City Racing на шоу были представлены сразу пять команд Королевских гонок «Формула-1».

На трассу в самом центре Москвы свои болиды вывели: Камуи Кобаяши (Scuderia Ferrari), Дженсон Баттон (Vodafone McLaren Mercedes), Давиде Вальсекки (Lotus F1 Team), Хейкки Ковалайнен (Caterham F1 Team), Макс Чилтон (Marussia F1 Team).

Не обошлось без инцидентов. Во время заключительной части программы на трассе произошла авария. Пилот команды Scuderia Ferrari Камуи Кобаяши не справился с управлением на скользкой дороге. В итоге, его болид врезался в ограждение на Кремлевской набережной. К счастью, обошлось без пострадавших, и уже через несколько минут японский гонщик вывел на трассу резервную машину.

Не все гладко было и у команды Marussia F1 Team: болид пилота Макса Чилтона внезапно заглох на Москворецком мосту. По удивительному совпадению, на том же самом месте возникли те же проблемы у Шарля Пика, выступавшего за Marussia на Moscow City Racing год назад.

Ну а самым быстрым на Moscow City Racing был итальянский гонщик Давиде Вальсекки.

Давиде Вальсекки, пилот Lotus F1Team: «Принимать участие в Moscow CityRacing и иметь возможность встретиться со всеми фанатами – просто замечательно. Спасибо всем, кто принимал участие в организации мероприятия! Я очень хотел бы вернуться сюда снова в следующем году».

Среди других гоночных серий в воскресной программе приняли участие WRC (World Rally Championship): Citroën Total Abu DhabiWorld Rally Team с пилотом Дани Сордо, гонщики DTM (Deutsche TourenwagenMasters), в числе которых Майк Рокенфеллер вместе с командой AudiSport Team Abt Sportsline, Энди Приоль с командой BMW Team RMG, а также Ральф Шумахер и Виталий Петров, представляющие в шоу HWATeam AMG-Mercedes.

Дани Сордо, WRC Citroën: «Я доволен прошедшим мероприятием. Оба дня были насыщены только позитивными эмоциями. Зрители оказали потрясающий прием! Я видел, с каким интересом они наблюдали за моим выступлением – именно этого я и добивался! Мы приложили максимум усилий, чтобы доставить удовольствие многочисленной публике, и наш DS3 ни разу не подвел. Это стало возможным, в том числе, благодаря работе команды CitroënRacing: как всегда, все было сделано на высочайшем уровне. Я благодарю организаторов Moscow City Racing за приглашение и желаю им дальнейших успехов. Так держать»!

Отдельной частью программы стало выступление команды «КАМАЗ-Мастер».Грузовой болид вывел на трассу победитель Ралли «Дакар-2013» Эдуард Николаев.
Экстремальную часть программы

Moscow City Racing 2013 составили автомобильное каскадерское шоу Терри Гранта, дрифт-шоу Пола Свифта и фристайл-шоу отNitro Circus.

Крис Хэффи, райдер Nitro Circus: «Не понимаю, почему мы до сих пор еще ни разу не выступали в России! Я и не знал, что у экстрима здесь столько горячих поклонников. Расскажу всем своим ребятам, и в ноябре мы по-настоящему зададим жару тут, в Москве».

Завершением программы Moscow City Racing стал концерт группы Eddie & The Robbersна Васильевском спуске. Лидер группы Эдди Джордан в дополнительных представлениях не нуждается. Бывший гонщик «Формулы-1», основатель команды «Джордан» вместе со своим ансамблем исполнил известные рок-хиты в авторской аранжировке. Без выступления Eddie & The Robbers не обходится ни одно Гран-При Королевских гонок «Формула-1». А теперь музыка Эдди стала украшением насыщенной программы шоу Moscow City Racing 2013.

Добавить комментарий

Войти с помощью: