Mitsubishi обновила кроссовер Eclipse Cross

Компания Mitsubishi Motors полностью рассекретила рестайлинговый кроссовер Eclipse Cross, который занимает место в линейке между моделями ASX и Outlander.

Mitsubishi обновила кроссовер Eclipse Cross

Несмотря на слухи о том, что новый Eclipse Cross будет полностью отличаться от предшественника, автомобиль в общих чертах сохранил экстерьер дореформенной модели. Кроссовер оснастили новой зауженной оптикой, что заставило слегка перекроить пресс-формы крыльев. Второй блок фар теперь напоминает глаза паука, а корма лишилась планки, объединяющей задние фонари.

В салоне немного обновок. Восьмидюймовый экран улучшенной медиасистемы отныне расположен ближе к обоим передним седокам. При этом Mitsubishi отказалась от управления тачпадом.

В гамму моторов обновленного Eclipse Cross вошел 1,5-литровый бензиновый мотор. Мощность агрегата составляет 150 л. с. и 250 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с вариатором. Привод — на передние или на все колеса. Также в компании пообещали выпустить гибридную версию кроссовера. Однако все подробности о ней пока держатся в секрете.