Mitsubishi Lancer Evo New

Журналисты получили от собственных источников в японской компании свежие данные о техническом оснащении Mitsubishi Lancer Evo поколения "next".

8Mitsubishi Lancer Evo New, согласно инсайдерской информации, построят на уникальной платформе, которую инженеры производителя разработают специально для спортивного седана. В отличие от текущего поколения автомобиля, комплектующегося двигателем внутреннего сгорания, новый Lancer Evo получит гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от электросети. В ее состав войдут продемонстрированный на базе шоу-кара XR-PHEV 3-цилиндровый турбированный дизельный агрегат объемом 1.1 литра и два электрических мотора, по одному на каждой оси. Двигатели с нулевым выхлопом будет питать расположенный под задними сиденьями комплект аккумуляторов.

Достоверными сведениями о мощности гибридной силовой установки представители СМИ в настоящий момент не располагают. Известно лишь, что двигатель внутреннего сгорания будет развивать не менее 180 л.с.

Стандартная версия Mitsubishi Lancer девятого поколения выйдет на рынок ориентировочно в 2014 году, премьера "заряженного" полноприводного седана состоится год спустя.

Добавить комментарий

Войти с помощью: