Dubai International Motor Show

Колонна машин стоимостью 136 миллионов долларов промчалась в Дубае.

dubaiВсего по улице крупнейшего города объединенных Арабских Эмиратов проехали порядка 500 автовладельцев. Возглавили парад роскошные полицейские авто.

На международной выставке Dubai International Motor Show представили более 600 автомобилей. Традиционно крупнейшие мировые производители выставляют оригинальные и роскошные авто, способные удовлетворить вкусы состоятельных клиентов из стран Персидского залива.

Сами жители Ближнего Востока стремятся быть не только покупателями, но и производителями дорогих спортивных авто. Так, три брата из ОАЭ представили свой первый проект — самый быстрый автомобиль в мире под маркой Devel Sixteen. Производители утверждают, что это авто может развивать скорость до 560 километров в час. При этом до 100 километров час это авто разгоняется всего за 1,6 секунды. Мощность двигателя составляет 5000 лошадиных сил. Автомобиль полностью производится в Дубае, только двигатель собирается в США.

Заказы на него будут приниматься уже в первом квартале будущего года. Цена составит полтора миллиона долларов США. Производители признают, что максимум в год смогут поставлять на рынки не более шести авто.

Традиционных лидеров на рынке роскошных авто стремятся потеснить и китайские производители, представившие в Дубае лимузин, который уже нашел покупателя в ОАЭ.

Немалый интерес у местного населения вызвала и одна из моделей корейского производителя KIA, корпус которой покрыт материалом, с трудом отличимый от натуральной кожи.

Изюминкой в сегменте полноприводных автомобилей стал огромный шестиколесный внедорожник Mercedes-Benz G 63 AMG, высота которого составляет два метра.

Примечательно, что владельцем самого дорогого парка автомобилей Дубая является местная полиция, которая также выставила свои машины на всеобщее обозрение.

Добавить комментарий

Войти с помощью: