Новый Nissan Juke

Новый Nissan Juke сохранит свой спорный дизайн.

JukeКроссовер Nissan Juke, чья внешность вызвала неоднозначную реакцию со стороны автолюбителей, после смены поколений по-прежнему будет привлекать одних потребителей и отпугивать других.

Креативный директор японской компании Nissan Широ Накамура в интервью изданию What Car рассказал, что новый Juke сохранит свой необычный и узнаваемый дизайн экстерьера. При этом внешность модели, по словам представителя бренда, станет еще более смелой и выразительной.

"Nissan Juke вызовет любовь у одной группы автолюбителей и ненависть – у другой. Новый Juke ждут серьезные изменения, и отличаться от текущей версии модели он будет сильнее, нежели первое поколение кроссовера Qashqai от второго", — отметил Широ Накамура.

По предварительным сведениям, Nissan Juke поколения "next" построят на базе ситикара Micra и оснастят малообъемными бензиновыми и дизельныеми моторами. Не исключено, что в гамму двигателей войдет и гибридная силовая установка, но доказательств в подтверждение тому западные журналисты не приводят. Премьера нового Nissan Juke состоится в 2016 году.

Отметим, что в конце месяца в Лос-Анджелесе Nissan представит "заряженный" вседорожник Nissan Juke Nismo RS. Автомобиль оснастят бензиновым 4-цилиндровым двигателем объемом 1.6 литра с технологией турбонаддува. Силовая установка, по предварительным сведениям, развивает 230 л.с. и 298 Нм крутящего момента.

Добавить комментарий

Войти с помощью: