«Горячий» седан S65 AMG

Mercedes-Benz не стал дожидаться открытия международного мотор-шоу в Лос-Анджелесе. 

2Там пройдет мировая премьера модели S65 AMG, и опубликовал в Интернете фотографии своего самого мощного седана, сопроводив визуальный ряд информацией о техническом оснащении автомобиля.

Mercedes-Benz S65 AMG приводится в движение 6.0-литровым бензиновым мотором V12 с двумя турбинами. Силовой агрегат имеет мощность 630 л.с. в диапазоне от 4 800 до 5 400 об/мин и максимальный крутящий момент 1 000 Нм, который доступен при 2 300 об/мин. Двигатель, агрегатированный с семиступенчатой автоматической коробкой передач 7G-TRONIC, ускоряет седан с 0 до 100 км/ч за 4,3 с., максимальная скорость машины принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

3Средний расход топлива модели в комбинированном цикле на "стольник" пути составляет 11,9 л при уровне выбросов эмиссии 279 г/км. В компании отмечают, что Mercedes-Benz S65 AMG является наиболее экономичным и экологичным автомобилем среди моделей с моторами V12 аналогичной мощности.В базовое оснащение флагманского седана включены многоспицевые 20-дюймовые легкосплавные диски, мощная тормозная система, системы управления подвеской Magic Body Control, стабилизации ESP Dynamic Cornering Assist, помогающая лучше проходить крутые повороты. Опционально для модели доступны керамические композиционные тормозные диски, которые на 20% легче стандартных механизмов, и окрашенные в черный цвет суппорта.Mercedes-Benz S65 AMG поступит на рынок в марте следующего года исключительно в длиннобазной модификации по цене от €232 050.

Добавить комментарий

Войти с помощью: