Mercedes официально представил новый E-Class

Компания Mercedes-Benz официально представила седан Mercedes-Benz E-Class нового поколения.

Производитель позиционирует данную модель как «мост» между классическим прошлым и цифровым будущем.

Бренд представил две версии при запуске: E 350 и E 450. Обе версии получили коробку передач 4MATIC AWD, в обеих применяется обновленная модификация 9 АКПП и, в зависимости от версии, в подкапотном пространстве находится знакомый 4-цилиндровый или рядный 6-цилиндровый мотор.

Обе версии предлагаются только с полным приводом. Младшая E 350 теперь оснащается двухлитровой турбочетверкой на 259 л.с. За доплату предлагается также версия E 450. Она оснащена трехлитровым бензиновым мотором с турбонаддувом мощностью уже 380 л.с.

Новый E-Class сильно вырос в габаритах. При длине 4949 мм, ширине 1880 мм и высоте 1468 мм он оказался на 14 мм длиннее, на 28 мм шире и на 8 мм выше предшественника. Колесная база увеличилась на 22 мм (до 2961 мм), что сделало заднюю часть салоне еще просторнее: запас места для коленей и ступней пассажиров на «галерке» вырос на 10 и 17 мм соответственно. Объем багажника при этом не изменился и по-прежнему составляет 540 литров.

Визуально новинку в кузове W214 проще всего узнать по новым, еще более сложным с точки зрения дизайна и «техники» фарам, визуально объединенным между собой фонарям со «звездами» внутри, другой решетке радиатора и выдвижным дверным ручкам, появившимся у модели впервые.