LADA Sport LUKOIL в Венгрии

ladasportlukoilLADA Sport LUKOIL примет участие в венгерском этапе Мирового чемпионата по турингу (WTCC).

3-4 мая российская команда LADA Sport LUKOIL будет бороться за очки на венгерской трассе Hungaroring в рамках гоночного уик-энда третьего этапа WTCC. В Венгрию автомобили прибудут из Маньи-Кура, где они проходили серию тестов после французского этапа Мировой серии.

Lada wtcc racingКоманда использовала перерыв между гонками для отработки новых решений по совершенствованию LADA Granta и в течение недели находилась на своей технической базе в Маньи-Куре.  
 
Автодром Hungaroring, расположенный в двадцати километрах от Будапешта, примет чемпионат WTCC четвертый раз.  Все три пилота LADA Sport LUKOIL Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский уже имеют опыт пилотирования на данной трассе, отличительными особенностями которой являются перепад высот (36 метров), а также небольшая ширина трека (10-11 м), за lada granta wtcc racingисключением длинной стартовой прямой. Здесь ширина составляет 15 метров, что делает этот отрезок трассы, пожалуй, единственным оптимальным местом для обгонов.
 
Конфигурация трассы включает несколько длинных затяжных поворотов, для эффективного прохождения которых необходим хороший баланс автомобиля. В прошлом году LADA Sport LUKOIL испытывала трудности с такими типами поворотов в Венгрии, а также в Словакии на трассе Slovakia Ring, где состоится четвертый этап WTCC через неделю после венгерского этапа. В прошлом сезоне на этих этапах lada-granta-wtccосновной помехой стали небольшие габариты Гранты, что негативно сказывалось на устойчивости и балансе. С изменением технического регламента новая Granta TC1 стала более устойчивой и сбалансированной, что должно улучшить поведение автомобиля на трассе.
 
1 мая автомобиль LADA Granta российского пилота Михаила Козловского также примет участие в традиционном автопараде в центре Будапешта.  Зрелищное автошоу с lada-sport-lukoil-wtccучастием болидов WTCC, Formula 1, WSR, DTM, Auto GP и других популярных гоночных серий соберет на берегах Дуная десятки тысяч зрителей и представителей СМИ.
 
Бренд LADA в Венгрии известен еще с советских времен, когда продукция АВТОВАЗа массово поставлялась в страны Европы. wtcc_monzaЕвропейские рынки сегодня остаются в фокусе внимания российского автопроизводителя, как перспективное направление экспортной политики.
 
Перед третьим этапом WTCC в активе команды LADA Sport LUKOIL – два финиша в ТОП-5 и 75 очков в командном зачете. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: