Lada Granta в Европе

«АвтоВАЗ» планирует начать поставки своего «бюджетника» Lada Granta в Европу в следующем году.

Сообщается, что «Гранта» будет продаваться в Германии, Франции, Сербии, Болгарии, странах Балтии и других государствах региона.

Как сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на производителя, европейская версия Lada Granta будет соответствовать экологическому стандарту «Евро-5». При этом комплектация «норма» будет включать системы ABS+BAS, систему курсовой устойчивости ESP и две подушки безопасности.

Волжский автозавод уже представил свою новинку местным покупателям. Премьера состоялась на Среднеевропейском международном автосалоне AMI-2012, который прошел в июне в Лейпциге, Германия.

Продажи Lada Granta за пределами России стартовали в марте текущего года. По данным производителя, за прошедшее время было экспортировано около 7 тысяч экземпляров модели. «Новый седан Lada Granta на внешних рынках воспринят позитивно. Импортеры автомобилей Lada в разных странах высоко оценивают потенциал Lada Granta на местных рынках. В настоящее время поставки данного автомобиля осуществляются в Казахстан, Украину, Беларусь, Азербайджан, Армению, Молдову», — прокомментировали в компании.

Кроме того, «АвтоВАЗ» может начать поставки своих автомобилей на Кубу. Какие именно модели пойдут на экспорт, пока не сообщается. Возможное сотрудничество обсуждалось X сессии Российско-Кубинской Межправительственной Комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК).

Добавить комментарий

Войти с помощью: