Lada B-Cross

Как уже не раз сообщалось, "АвтоВАЗ" в ближайшие 4 года намерен выйти в новые для себя сегменты.

b_468866В частности, завод готовит свой первый кроссовер B-Cross, который, как теперь стало известно, будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.
Грядущий кроссовер, а также "приподнятый" городской хэтчбек BM-Hatch "АвтоВАЗ" построит на новой платформе, которая создается совместно с Renault. Как пишет портал Carobka.ru, этот факт в эфире телекомпании "ВАЗ-ТВ" подтвердил вице-президент по продуктам и программам "АвтоВАЗа" Михаил Рябов. При этом Рябов подчеркнул, что Lada B-Cross будет выпускаться в двух вариантах: с передним или с полным приводом. Обе модели автомобилей ожидаются на российском рынке в 2016 году.

Также подтвердилось, что и Lada BM-Hatch, и Lada B-Cross унаследуют стиль концепта Lada XRAY, созданного Стивом Маттином. Его же команда сейчас работает над обликом двух будущих моделей. "Я думаю, наши покупатели будут удивлены", — сказал Рябов.

Других подробностей пока не сообщается, но есть основания предполагать, что в реальности Lada BM-Hatch, и Lada B-Cross могут оказаться лишь основательно перелицованными версиями Renault Sandero и Sandero Stepway. И хотя у того же Sandero Stepway нет полного привода, платформа B0 позволяет его установить, как это сделано, к примеру, у Renault Duster.

Добавить комментарий

Войти с помощью: