Kia cee’d универсал

Компания Kia начала производство модели cee’d в кузове универсал на своем словацком заводе.

Универсал, ранее известный, как cee’d SW, выйдет на рынок осенью под именем cee’d Sportswagon, а его моторную гамму составят два бензиновых и два дизельных двигателя.

Благодаря запуску производства нового универсала Kia cee’d завод компании в Словакии уже в этом году должен достичь объемов производства в 285 000 в год. Сколько именно производители намерены выпустить универсалов, пока не сообщается, но в Kia отмечают, что универсал предыдущего поколения составлял около 20% от всего объема производства завода.

Универсал получит те же самые двигатели, что и представленный ранее пятидверный хэтчбек – два бензиновых (100 и 130 л.с.) и два дизельных (90 и 130 л.с.) мотора. Некоторые из них в Kia собираются агрегатировать с КПП с двумя сцеплениями. Кроме того, будет доступна и 6-ступенчатая «механика».

Известно, что объем багажника нового универсала составит от 528 л до 1642 л со сложенными задними сиденьями. Европейские продажи cee’d Sportswagon стартуют в сентябре, но цены в Kia пока не раскрывают.

Отметим, что в начале 2013 года тот же самый завод начнет производство и трехдверной модификации Kia pro_cee’d.

Добавить комментарий

Войти с помощью: