Kazan City Racing

unnamedВ Казани прошло самое грандиозное автошоу этого лета Kazan City Racing.

15 июня центр города превратился в настоящую гоночную трассу, по которой вдоль стен Казанского кремля промчался болид Формулы 1 и спортивные автомобили.

Kazan City Racing – уникальное по своей программе и масштабу мероприятие с огромным успехом прошло в Казани: целый день на площади Тысячелетия был слышен рёв моторов и восторженные возгласызрителей, пришедших ощутить атмосферу экстрима, насладиться незабываемым зрелищем и услышать неповторимый  звук болида Формулы 1. Звёзды авто- и мотоспорта в течение всего дня поражали гостей автопраздника запредельными скоростями и невероятными трюками.

Danil Kolodin_KCR_small_DKOL6947Полюбоваться заездами пришли более 50 000 зрителей. Шоу проходило при поддержке Правительства РеспубликиТатарстан и Мэрии г. Казани.
Главным событиемднястали, конечно, показательные заезды командыФормулы 1, которую на мероприятии представляла Caterham F1 Team. Тест-пилот команды Робин Фряйнс покорил публику своим дрифтом и  «пончиками», рисуя шинами на асфальте круги прямо перед зрителями. Вместе с другими гонщиками в перерывах между заездами Робин с удовольствием раздавал автографы всем желающим.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин посетили уникальное автошоу, заглянули в боксы с машинам и участников и пообщались с пилотами.
Danil Kolodin_KCR_small_DKOL6610Cредиз вездных гостей шоу был и первый российский пилот Формулы 1 Виталий Петров. Сейчас Виталий выступает за команду Mercedes-Benz AMG в немецком кузовном чемпионате DTM, поэтому по трассеKazan City Racing он прокатился на спортивном автомобиле «Mercedes-Benz» A 45 AMG.
Своим мастерством поразил зрителей шоу британский каскадёр Терри Грант.Пятнадцатикратный рекордсмен книги Гиннеса показывал удивительные трюки, управляя своим ретрокаром как из его кабины, так и находясь на крыше автомобиля.
Не могла не принять участие в таком масштабном автоспортивном мероприятии и легендарная команда «КАМАЗ-мастер». Её пилоты, победители ралли «Дакар» и других престижных гонок, демонстрировали виртуозные навыки управления техникой тяжелого класса.
Заряд драйва и экстрима не был бы таким мощным без команды PRT Moto. Вместе с лучшими российскими стантрайдерами выступили и казанские ребята из Big Kazan Extreme. Мотокаскадёры удивляли зрителей своими трюками не только на трассе, но и в воздухе: спортсмены одной из лучших в России команд по мотофристайлу FMX13  исполняли невероятные номера на высоте, прыгая с трамплина.

Danil Kolodin_KCR_small_DKOL6751Вместе с командой над площадью Тысячелетия на своем мотоцикле летал победитель множества соревнований по фристайл-мотокроссу, райдер мирового уровня, швед Даниэль Бодин. Необошлось и безжжёнойрезины: питерскиедрифтерыизкоманды Evil Empire показывали класс на своих суперзаряженных автомобилях. Команда Российских кольцевых автогонок была представлена Lada Junior – специальной серией, созданной в рамках программы по поддержке и развитию автоспорта среди молодежи с целью развития шоссейно-кольцевого автоспорта и повышения мастерства молодых пилотов в возрасте от 16 до 21 года.
Зрители шоу Kazan City Racing могли не только получить заряд адреналина от просмотра заездов, но и обрести полезные навыки. Для юных автомобилистов на мероприятии была организована зона «Безопасное Колесо», где они учились безопасному поведению на дорогах, участвовали в весёлых эстафетах и конкурсах. Самые аккуратные и внимательные участники дорожного движения получили призы. Зона «Безопасное колесо» была организована при поддержке одной из крупнейшей в России сети гипермаркетов «Лента».
Danil Kolodin_KCR_small_DKOL7238Кроме того, у любителей скорости, пришедших на Kazan City Racing, была возможность попробовать себя в качестве пилотов. Уникальный международный проект Nissan GT Academy выбрал Kazan City Racing для проведения отборочногоо ффлайн этапа. GT Academy — совместный проект Nissan и Sony Playstation, который уже 5 лет дает шанс каждому любителю виртуальных гонок по всему миру проявить себя, пройти все испытания и стать настоящим гонщиком, управляя самыми мощными гоночными автомобилям. Так, первый победитель GT Academy Россия 2012  – Марк Шульжицкий из Владивостока, в этом году уже принимял участие в легендарных гонках 24 часа Ле-Мана.
Только в этот день 15 июня в специальной зоне GT Academy на Kazan City Racing любой желающий мог виртуально проехать по легендарным трассам  и получить шанс попасть в Национальный Финал проекта в России. Победителями стали 6 счастливчиков из Казани, которые вместе с 20 финалистами из других городов поедут 28 июня в Сочи на финал российского этапа GT Academy.
Danil Kolodin_KCR_small_DKOL5902«Казань стала первым городом после столицы, где мы провели показательные заезды с участием Формулы 1, и теперь можно с уверенностью сказать, что это шоу было поистине грандиозным! Спасибо всем горожанам, которые решили провести этот день с нами на площади Тысячелетия. Надеемся, что в будущем мы сможем подарить такие же яркие эмоции и зарядить энергией автоспорта жителей других городов», — комментирует итоги шоу Кирилл Тегин,организатор Kazan City Racing.
Масштабное автошоу Kazan City Racing впервые прошло в Казани и стало продолжением ежегодных заездов болидов Формулы 1 в столице – Moscow City Racing. Красочные выступления известных пилотов, виртуозные трюки каскадеров и головокружительный дрифтинг не могли оставить равнодушными гостей праздника, которые, безусловно, надолго запомнят шоу и с нетерпением будут ждать новой встречи с участниками.

Добавить комментарий

Войти с помощью: