Honda Urban

Honda пополнит армию конкурентов Nissan Juke новобранцем.

На открывающемся в ноябре в Токио международном мотор-шоу японский автопроизводитель Honda устроит «смотрины» серийной модификации кроссовера Urban.

Новый городской вседорожник Honda Urban,продемонстрированный общественности в концептуальном виде в рамках январского мотор-шоу в Детройте, является идеологическим наследником снятого в 2006 году с производства «паркетника» Honda HR-V.

Модель Honda Urban длиной 4 300 мм  базируется на платформе компактвэна Honda Jazz последнего поколения, что позволяет комплектовать кроссовер как традиционными двигателями внутреннего сгорания, так и гибридной силовой установкой. Ожидается, что в гамму моторов Honda Urban войдет, в частности, новый 1.6-литровый дизель i-DTEC с технологиями Earth Dreams. Данный агрегат имеет мощность 120 л.с. при 4 000 об/мин и 300 Нм крутящего момента при 2 000 об/мин. На выбор покупателям будут предложены два типа трансмиссии: механическая и бесступенчатый вариатор.

Производство автомобиля организуется на мощностях нового предприятия Honda в Мексике. По данным одних источников, до европейского рынка конкурент Peugeot 2008, Ford EcoSport, Nissan Juke и Renault Captur доберется в следующем году, по информации других – продажи модели в Старом Свете запланированы на 2015 год.

Добавить комментарий

Войти с помощью: