Honda показала новый Civic Type R

Марка Honda поделилась снимками Civic Type R следующего поколения и сообщила, что мировой дебют новинки состоится в 2022 году.

Honda показала новый Civic Type R

По традиции Type R отличится от стандартного хэтчбека кузовным обвесом с развитым аэродинамическим оперением, под передним бампером добавится сплиттер, на порогах — накладки, на стойки крышки багажника установят регулируемое в трёх положениях заднее антикрыло, а под кормой поселится массивный диффузор, с традиционным три из патрубков выпуской системы.

Для отделки салона использована алькантара. Пластиковые элементы автомобиля не скрипят за счет хорошей шумоизоляции. Центральным элементом передней панели становится мультимедийная система с цифровым экраном.

В оснащении будет адаптивное шасси, имитация системы векторизации тяги и оригинальные настройки электроусилителя руля. Альтернативы бензиновой «турбочетвёрки» 2.0 VTEC, судя по всему, не предвидится, нынешняя отдача в. 320 л.с. и 400 Н·м, вероятно даст прирост, но незначительный. В трансмиссии останется дифференциал повышенного трения и шестиступенчатая «механика».