Honda BR-V второго поколения

Новинка, ставшая практически полной копией концепта N7X, разработана с прицелом на далекие от нас рынки Южной Африки и Юго-Восточной Азии: Таиланда, Индии, Индонезии, Малайзии и Филиппин.

Honda представила компактный кроссовер BR-V второго поколения.

Вседорожник разработан с учетом потребностей и привычек покупателей именно семиместных автомобилей — для этого даже пришлось провести всестороннее исследование, — а также предлагает ряд опций, прежде недоступных в этом сегменте.

Что касается салона, то разработчики обещают «комфорт и практичность минивэна». Кроссовер получил аналоговую панель приборов, между циферблатами которой расположился 4,2-дюймовый информационный TFT-дисплей, а также медиасистему с 7-дюймовым сенсорным экраном.

Кроме того, кроссовер получил фирменный комплекс систем безопасности Honda Sensing, включающий в себя адаптивный круиз-контроль, систему удержания в полосе, а также функции предотвращения фронтальных столкновений и слежения за автомобилем впереди: позволяя водителю отвлечься, умная электроника автоматически сообщит ему о необходимости начать движение после остановки.

Для BR-V предлагается один-единственный двигатель: «атмосферник» 1.5 мощностью 121 лошадиную силу и 145 Нм крутящего момента. Агрегат соответствует экологическому классу «Евро-4» и сочетается с шестиступенчатой «механикой» либо же новым вариатором.