Honda показала новый Civic Coupe

На автосалоне в Лос-Анджелесе японский автопроизводитель презентовал одну из самых ожидаемых своих моделей — Civic в кузове купе.

Honda-Civic-Coupe-Concept

Новое купе ждали как минимум с апреля, когда на моторшоу в Нью-Йорке, наряду с десятым поколением седана, был показан Honda Civic Coupe Concept. Как и ожидалось, двухдверка популярной модели во многом повторяет внешний вид концепта. Исключение составляет передний бампер, ставший немного скромнее, но отнюдь не хуже, и, пожалуй, задний спойлер, получивший пару кажущихся лишними изгибов. Задние фонари, опоясывающие кромку багажника, выгодно выделяют модель на фоне более консервативного седана. Крыша купе более покатая, в сравнении с седаном, что отрицательно сказалось на месте для задних пассажиров.

Honda-Civic-Coupe-Concept-2

Honda Civic купе построен на той же новой платформе, что и седан, и использует ту же моторную гамму, состоящую из двухлитровой "четверки" мощностью 158 лошадиных сил и крутящим моментом в 187 Нм, а также первого турбомотора Honda объемом полтора литра и мощностью 174 л.с. и с моментом в 219 Нм. К слову, расход последнего не так уж мал: в городе — 12.1 л/100 км, по трассе — 9 л/100 км, а смешанный цикл показывает результат 10,8 л/100 км.

Honda-Civic-Coupe-Concept-3

Атмосферник может работать либо с шестиступенчатой "механикой", либо с вариатором, а турбодвигатель будет поставляться исключительно со специальной версией CVT.