Фотографии «заряженного» хэтчбека Toyota Yaris

«Заряженную» версию хэтчбека Toyota Yaris, разработкой которого занималось спортивное подразделение марки Gazoo Racing, засняли без камуфляжа.

Toyota-Yaris-Gazoo-Racing

Хэтчбек Toyota Yaris удалось сфотографировать в австралийской пустыне во время съемок рекламного ролика. На изображениях видна увеличенная решетка радиатора, усиленные тормозные механизмы, большие колеса и аэродинамический обвес.

Toyota GR Yaris оснащён полноприводной трансмиссией с несколькими режимами работы, механи­ческой коробкой передач и класси­ческим ручником. На передней панели между рулём и води­тельской дверью есть кнопка включения системы водяного орошения интеркулера, что предполагает использо­вание двигателя с наддувом (турбиной или механи­ческим компрес­сором).

Toyota-Yaris-Gazoo-Racing

Помимо экстерьера журналистами из Wheels удалось заглянуть в салон новинки. Разумеется, пока что судить о нем по серийной версии нельзя, но общие черты вырисовываются довольно четко. В салоне установлена механическая коробка передач, а рядом с ней расположился обычный классический «ручник».

Премьера машины состоится 10 января 2020 г. в рамках мотор-шоу в Токио.