Фотографии салона нового кроссовера Geely для РФ

В распоряжении онлайн-издания «Китайские автомобили» оказались шпионские фотографии, дающие представление о внешности и салоне нового кроссовера Geely Tugella.

Geely Tugella

Фотографии были сделаны на стоянке завода «БелДжи» в Белоруссии, откуда автомобили будут поставлять на российский рынок.

Geely Tugella

Судя по выложенным в Сеть снимкам, новый Geely Tugella для России получит полностью цифровую «приборку», большой сенсорный экран мультимедийной системы и электронный селектор КПП. Оснащение купе-кроссовера будет совпадать с тем, в котором он выйдет в продажу в Белоруссии, но несколько отличаться от китайской версии, имеющей другие патрубки выхлопной системы и автоматический парковщик.

Кроссовер создан на платформе CMA (Compact Modular Architecture), разработанной совместно с Volvo Cars. На ней уже построены модели Volvo XC40 и Lynk & Co 01. Tugella — первая модель Geely с такой архитектурой. Его длина составляет 4 605 мм, колесная база — 2 700 мм.

Geely Tugella

Напомним, согласно ОТТС, в РБ и РФ должны быть представлены кроссоверы с 2-литровым мотором, форсированным до 199,9 и 238 л.с. Коробка передач – 8-ступенчатый «автомат» Aisin. Привод передний и полный.