Ferrari- новая модель каждый год

Итальянский концерн Fiat обнародовал план своего развития на ближайшие пять лет, речь идет, в том, числе о принадлежащем ему премиальном бренде Ferrari.

errariКомпания будет выпускать по новой модели каждый год.

Собственно, это стало основной новостью в 5-летней стратегии Ferrari. При этом продажи итальянских суперкаров будут сохраняться на уровне 7 тысяч машин в год, несмотря на то, что у компании есть все возможности легко довести эту цифру до 10 тысяч. Продажи буду ограничивать искусственно – делать из Ferrari массовые автомобили никто не собирается.
Каждая модель (не считая совсем эксклюзивных, как, например, LaFerrari) будет существовать на рынке 8 лет. В середине этого срока машину ждет существенный рестайлинг. К слову, ближайшим кандидатом на обновление является 458 Italia.

Ferrari также останется верна мощным моторам – о даунсайзинге речи не идет. Для машин из Маранелло в обозримом будущем по-прежнему будут предлагаться двигатели V8 и V12. 

Зато мода на непривычные силовые установки, похоже, прочно обосновалась в штаб-квартире марки. Турбированных моторов и гибридных версий будет все больше. Впрочем, активное развитие гибридного направления зависит от того, насколько продвинется технология производства батарей. В настоящее время серийный выпуск гибридных суперкаров не имеет особого смысла для Ferrari по финансовым причинам, возможны только какие-либо отдельные версии или концепты. 

Зарабатывать деньги, не увеличивая объемы продаж, Ferrari планирует как раз за счет спецверсий своих моделей и расширения программы персонализации для клиентов. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: