DTM 2-4 августа 2013 Moscow Raceway

Впервые в истории российского спорта в Москве пройдет этап самого престижного кузовного чемпионата в Европе — Deutsche Tourenwagen Masters.

Лучшие пилоты мира, тройка лидеров мирового автопрома – Audi, BMW и Mercedes – сразятся за звание первого победителя российской гонки.

Ханс-Вернер Ауфрехт, президент компании ITR e.V. (обладатель прав на проведение чемпионата): «Гонка в Москве для DTM является прекрасной возможностью выхода на новые рынки. Наша серия и ее партнеры – Audi, BMW и Mercedes-Benz – уверены, что выступление в такой стране, как Россия, – это отличный шанс продемонстрировать огромной аудитории наши возможности. Мне кажется, в России зарождается интерес к автоспорту, и результаты этого интереса уже можно было наблюдать на Moscow Raceway – сложной, интересной, современной трассе, предлагающей болельщикам автоспорта возможность увидеть лучшие его образцы у себя на родине. Мы с нетерпением ждем дебюта DTM в Москве и с надеждой смотрим в будущее».

Руководитель проекта Moscow Raceway Екатерина Бельцевич: «С момента открытия нашей трассы в июле этого года мы не раз говорили о том, как бы нам хотелось провести гонки лучшей «кузовной» серии мира – DTM. И сегодня мы с гордостью можем сказать, что переговоры прошли успешно и Moscow Raceway станет местом проведения этапа чемпионата DTM в начале августа 2013 года».

Кристиан Фиторис, гонщик Mercedes-Benz: «Гонщики DTM с нетерпением ждут возможности познакомиться с Россией. Для всех нас трасса Moscow Raceway незнакома – впервые мы сможем опробовать её только в субботу утром во время единственной тренировки. Без большого объёма данных квалификация обещает стать очень сложной. Уверен, DTM с бескомпромиссными сражениями пилотов на мощных и зрелищных машинах, контактной борьбой и плотными результатами не оставит равнодушными зрителей на Moscow Raceway. Так что приходите на трибуны, и вы увидите, что DTM интереснее Формулы-1!»

Бруно Спенглер, чемпион DTM, гонщик BMW: «Призываю всех прийти в первые выходные августа на Moscow Raceway! Не сомневаюсь, что российским болельщикам понравится наше шоу. В DTM выступают очень быстрые машины, они потрясающе выглядят и классно звучат. В гонке зрителей ждём много интересного: обгоны, пит-стопы, напряжённая и бескомпромиссная борьба. DTM – это лучшая «кузовная» серия в мире. И все мы, гонщики DTM, с нетерпением ждём этапа в Москве и встречи с российскими болельщиками!»

Тимо Шайдер, чемпион DTM, гонщик Audi: «Первые международные гонки на Moscow Raceway в прошлом году собрали приличное количество зрителей, а значит, интерес к автоспорту есть. Россия – не только интересная страна, но и важный рынок для автопроизводителей. Автоспорт в России находится на подъёме, и этап DTM – это возможность продемонстрировать отличную гоночную серию в хорошей стране. Я с большим интересом жду визита в Москву. Российских болельщиков ждёт отличное и яркое спортивное событие!»


Международная гоночная серия DTM
:

DTM — это один из самых зрелищных и технологичных кузовных чемпионатов в мире

Каждый гоночный этап серии DTM состоит из трех дней. В серии выступают машины трех немецких автопроизводителей: Audi, BMW и Mercedes — мощная германская тройка, не жалеющая бюджетов на лучшую технику и классных гонщиков.

Автомобили: Audi A5, Mercedes C-Coupe и BMW M3, с двигателями V8 (500л.с.). 22 пилота из 10 стран, 14 команд.

Добавить комментарий

Войти с помощью: