DTM НА MOSCOW RACEWAY

DTM НА MOSCOW RACEWAYDTM — три магические буквы, заставляющие сильнее биться сердца поклонников автоспорта.

Это одна из самых престижных и высокотехнологичных гоночных серий мира.
И в прошедшие выходные мы в этом убедились! 

В воскресенье 13 июля прошел второй этап в истории — российский уик-энд DTM на Moscow Raceway.

DTM-PetrovВоскресное утро началось с официальной автограф-сессии пилотов DTM в паддоке Moscow Raceway. Приятно было видеть, как пилоты с огромным удовольствием раздавали автографы и не отказывали в просьбе сфотографироваться. После этого у всех желающих была уникальная возможность дважды прогуляться по пит-лейну. Мы были просто поражены, когда смогли собственными глазами увидеть тренировки пит-стопов. Словами это передать невозможно, что значит ,увидеть как механики переобувают все 4 колеса за 3-4 секунды.

BMW-DTM-MoscowВернемся непосредственно к гонке, ради которой все мы туда приехали.
Этап DTM на Moscow Raceway прошел с огромным успехом. На трибунах побывало более 50 тысяч зрителей, которые смогли на себе ощутить всю прелесть происходящего, и конечно услышать этот невероятный рев моторов, находясь на обгонной прямой в 5 метрах от трассы, лично у меня складывалось ощущение, что рядом со мной пролетают истребители, ведь скорость болида DTM очень велика, а звук … это нужно услышать каждому.
 
DTM-MoscowracewayДистанция гонки составила 48 кругов, но многие из них прошли за машиной безопасности. 

Неожиданные итоги квалификации накануне обещали интригующую борьбу. В итоге победу одержал бельгиец, проводящий дебютный для себя сезон немецкой кузовной серии, преодолел 46 кругов за 1 час 15 минут и 9,4 секунды. Новичок серии на 4,2 секунды опередил ближайшего преследователя, канадца Бруно Спенглера, также представляющего BMW. 

BMW-DTM-MOSCOWПо ходу гонки каждый пилот обязан был совершить пит-стоп для замены всех четырех колес и использовать два типа шин. А благодаря возможности использования системы DRS зрители смогли стать свидетелями множества атак и обгонов.

Помимо этапа DTM  в воскресенье прошли еще две гонки европейской Формулы 3 и второй заезд отечественной Формулы Россия.

Audi-DTM-MoscowБескомпромиссная борьба, постоянные атаки, зрелищные обгоны – дебют DTM на длинной конфигурации автодрома Moscow Raceway превзошел все ожидания. Главы автоспортивных подразделений Audi, BMW и Mercedes высоко оценили второй российский этап DTM.

Йенс Марквардт: «Отличный уик-энд. Длинная трасса идеально подходит для машин DTM. На прямой возвращения пилоты получали преимущество от системы DRS, и мы увидели немало обгонов. На трибунах было много зрителей, а гонка получилась по-настоящему захватывающей».

DTM-RussiaДитер Гасс, глава Audi в DTM: «Великолепная трасса для DTM, потрясающая атмосфера и полные трибуны – этап прошел на самом высоком уровне».

Вольфганг Шаттлинг, глава менеджмента Mercedes-Benz в DTM: «Полная конфигурация Moscow Raceway – то, что надо для DTM. Уже в прошлом году мы были поражены великолепной организацией, а на этот раз все было сделано еще лучше. Будем с нетерпением ждать возвращения в Россию».

Racing-MSK-DTMА после гонки DTM всех пришедших  ждал еще и концерт – на сцене Moscow Raceway выступил музыкальный коллектив популярного исполнителя Петра Налича. 

Следующий этап DTM пройдет 1-3 августа в Австрии.

Полный фото отчет в нашей группе вКонтакте: http://vk.com/album-37275788_199090373

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: