DTM на Moscow City Racing

DTM MoscowПотрясающие машины перед красными стенами Кремля.

Восхищенные зрители и любимец местной публики: в ходе резонансного выступления на Moscow City Racing, DTM подогрел интерес российских фанатов к своей первой в истории гонке на трассе Moscow Raceway, которая состоится 2-4 августа. Лидер чемпионата DTM Майк Рокенфеллер (Audi), Энди Приоль (BMW) и бывший российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров, который в воскресенье сменил за рулем Ральфа Шумахера (Mercedes-Benz) и проехал первые километры на болиде DTM, были тепло встречены более чем 100 тысячами зрителей.

И это несмотря на дождливую погоду, сопровождавшую показательные выступления во впечатляющем антураже – на фоне Кремля и Храма Василия Блаженного.

«Отличная машина, ездить на ней действительно весело», – сказал Виталий Петров, который также будет управлять гоночным такси на этапе чемпионата DTM через две недели. «Я очень рад присутствовать на этом мероприятии. Россия — мой родной дом и у меня здесь немало поклонников».

Майк Рокенфеллер был рад пообщаться с фанатами: «Приятно видеть, насколько популярны автогонки здесь, в России. И, кто знает, может быть, именно я стану через две недели первым победителем гонки DTM в России».

«Мы показали отличное шоу в этом прекрасном городе. В преддверии нашей первой гонки в России для нас это идеальная возможность показать себя. И я был действительно удивлен, как много российских фанатов узнали меня», – отметил Энди Приоль.

 
В воскресенье Рокенфеллер, Приоль и Петров аж трижды  выезжали на 3,7-километровую трассу в центре российского мегаполиса на Audi RS 5 DTM, BMW M3 DTM и DTM Mercedes AMG C-Coupé, пролетая на скорости в 200 км/ч вдоль стен Кремля и развлекая публику кручением пончиков. В перерывах между показательными заездами посетители могли вблизи рассмотреть болиды на открытых площадках, а также получить автографы пилотов.

А в субботу DTM устроило грандиозное шоу с фотосессией на Большом Москворецком мосту, откуда открывается прекрасный вид на Кремль. Движение на мосту было закрыто. После этого Рокенфеллер, Приоль и Шумахер впервые прогрели резину на московских улицах. В полдень трое пилотов приняли участие в специальной пресс-конференции DTM вместе с Виталием Петровым. Мероприятие в роскошном отеле собрало не менее 10 съемочных групп и более 100 представителей прессы, интересующихся DTM в преддверии российского этапа.

«Здорово впервые прибыть в Россию и ощутить здешнюю атмосферу, познакомиться с людьми», – отметил Рокенфеллер.

«DTM – эквивалент «Формулы-1» для кузовных автогонок, то есть высочайший уровень», – прокомментировал Приоль.

Шумахер добавил: «На этих выходных зрители в центре города смогли оценить, на что способны наши болиды. Поэтому они смогут решить, насколько интересна им будет наша гонка, которая состоится через две недели».

Петров тоже был впечатлен: «Быть на DTM для меня огромное удовольствие. Мне еще не доводилось пилотировать такой болид или общаться с пилотами DTM», – сказал он, не исключая возможности участия в чемпионате.

«Возможно, в будущем я сяду за руль DTM. Это чемпионат высочайшего уровня и болиды просто потрясающие. Это уникальная гонка и я был бы счастлив выступить в ней когда-нибудь», – заключил Петров.

Добавить комментарий

Войти с помощью: