[DRAG WEEKEND] в Самаре — 3 этап (Фото)

11 августа 2012 года для всех любителей скорости на территории аэродрома в Смышляевке (Самарской области) состоялся 3 этап Открытого чемпионата по Дрэг-рейсингу.

Организатором и инициатором проведения соревнований по дрэг-рейсингу в Самаре выступила команда SS20 клуба «SS20 Sport Club», объединившая вокруг себя всех неравнодушных к миру скоростей на территории Самарской области. К участию в Чемпионате были приглашены профессионалы автоспорта и любители из разных городов России в том числе и из Пензы.

Наш край представляли 2 спортсмена: Горбунов Александр(класс СТРИТ) и Фабричнов Артём (класс МОНОПРИВОД ТУРБО). Хочется отдельно упомянуть, что автомобиль Артёма был доделан за 5 часов до соревнований, и опробовать его не было времени. Поэтому на трассе возникла проблема с рулевым управлением, машина просто не хотела ехать прямо, её швыряло из стороны в сторону, а при мощности в 400 л.с. это опасно! Эта проблема помешала Артёму показать хороший результат. А вот наш второй участник Горбунов Александр, является двукратным победителем этих соревнований. Как бы его соперники не надеялись на чудо, его не произошло! Александр вновь стал лучшим, завоевал первое место, теперь от победы в Чемпионате его отделяет последний этап. Кстати, Саша показал лучшее время класса 14.5с и получивший СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ — Новые пружины SS20 Racing с занижением -70мм. Поздравляем наших ребят, желаем им дальнейших успехов и продолжаем следить за Пензенскими гонщиками!