Caterham F1 на новой базе в Лифилде

По завершению венгерской гонки болиды Виталия Петрова и Хейкки Ковалайнена отправились прямиком на новую базу команды в Лифилде.

Летняя пауза в календаре «Формулы-1» близится к завершению, поэтому и сотрудники команды уже приступили к работе над техникой в новой штаб-квартире.

Две недели понадобилось персоналу Caterham F1, чтобы обеспечить доставку и настройку оборудования в Лифилд, что в британском графстве Оксфордшир. Ранее, во времена своего существования, этими площадями пользовались команды Arrows и SuperAguri, но к прибытию коллектива Тони Фернандеса база была значительно модернизирована.

Предполагается, что новая штаб-квартира сможет более эффективно разместить у себя постоянно увеличивающийся штат британско-малайзийской команды и заработает в полную силу уже в октябре. Интересно, что большая часть производственного оборудования осталась на предыдущей базе в Хингеме графства Норфолк. Команда будет использовать его и в дальнейшем. А вот неподалеку от Лифилда находится вторая аэродинамическая труба Williams, которую используют и в Caterham, что добавит удобства.

Как заявил изданию Autosport технический директор Caterham F1 Марк Смит, процесс переезда никак не отразился на привычной работе команды, которая в достаточной мере автономна, чтобы не зависеть от штаб-квартиры: «Мы не испытываем никаких сложностей с перемещением, а наш выездной гоночный коллектив является самодостаточным, чтобы это как-то повлияло на его работу».

В Лифилд была перевезена в основном вся IT-инфраструктура технического департамента, которая включает в себя проектировочные и вычислительные программные комплексы. «Основная структурная часть команды теперь будет находится на базе в Оксфордшире, — объяснил Смит. — В то время, как производственные мощности по-прежнему сконцентрированы в Норфолке. Мы считаем, что это оптимальный вариант».

Добавить комментарий

Войти с помощью: