Caterham F1 в Казани

Проникнуться атмосферой "Формулы-1" вскоре смогут не только столичные поклонники автомобильного спорта, но и жители Казани.

Caterham-f1Команда Caterham F1 проведет демонстрационные заезды в рамках гоночного шоу Kazan City Racing, которое состоится 15 июня. Специальный гость мероприятия — Виталий Петров.

Показательные выступления Caterham F1 Team станут самой зрелищной частью первого гоночного праздника Kazan City Racing. Как сообщают организаторы шоу и пресс-служба Caterham, представлять англо-малайзийскую "конюшню" "Формулы-1" в России будет резервный пилот этой команды Робин Фряйнс. Голландцу предстоит пилотировать болид Lotus T127 образца 2010 года, а импровизированную трассу для многочисленных заездов обустроят на центральной Площади Тысячелетия. Kazan City Racing пройдет 15 июня при поддержке правительства республики Татарстан и Мэрии города Казань.
Поучаствовать в первом гоночном фестивале Казани пригласили и бывшего российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова, ныне выступающего в гоночной серии DTM за команду Mercedes-Benz. Любопытно, что именно Виталий ранее принимал участие в российских турне Caterham F1, пока не покинул чемпионат мира в конце 2012 года.

Наряду с бесплатным входом организаторы гоночного шоу обещают посетителям едва не столь же насыщенный праздник, как и на ежегодном московском автофестивале MCR-2014. Вместе с заездами "Формулы-1" зрители смогут увидеть яркие выступления дрифт-команд, стантрайдеров и российского мотофристайлера Алексея Колесникова. Каскадерские трюки продемонстрирует обладатель многих автомобильных рекордов — ловкий британец Терри Грант, а "дакаровские" грузовики на трассу выведет отечественная чемпионская команда "КАМАЗ-Мастер".

"Я с большим нетерпением жду визита на Kazan City Racing 15 июня, — прокомментировал предстоящую поездку чемпион Мировой серии Renault 2012 года и действующий резервист Caterham F1 Робин Фряйнс. — Уверен, это будет удивительный и зрелищный праздник для болельщиков, а также новый опыт персонально для меня. Ведь и в Казани, и в России я побываю впервые. Согласитесь, пилотировать болид "Формулы-1" на улицах Казани уже в своей первой поездке в Россию — это очень круто".

Добавить комментарий

Войти с помощью: