Caterham выставят на продажу

Малайзийский предприниматель Тони Фернандес планирует продать британскую группу Caterham.

CaterhamОна включает одноименного производителя спорткаров и гоночный коллектив Формулы-1. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на издание The Edge Malaysia.

В структуру группы также входит подразделение Caterham Composites, занимающееся производством изделий из композитных материалов и инжиниринговая компания Caterham Technology and Innovation. На данный момент 50-летний Фернандес ищет покупателя, который согласился бы заплатить группу компаний 350 миллионов фунтов стерлингов (около 589 миллионов долларов).

Предположительно, меморандум, в котором содержатся условия и детали предстоящей сделки, сейчас циркулирует на Ближнем Востоке.

В конце марта нынешнего года стало известно, что Caterham собирается прекратить сотрудничество с компанией Renault, соглашение о котором было подписано в ноябре 2012 года. Главными задачами партнерства являлась совместная разработка новых спорткаров, а также возрождение бренда Alpine.

Кроме того, в январе Тони Фернандес заявил, что прекратит финансирование команды Формулы-1, если она не улучшит свое выступление в 2014 году. По итогам сезонов 2012 и 2013 года, а также первых шести этапов текущего сезона коллектив не набрал ни одного очка.

Добавить комментарий

Войти с помощью: