Cоставы резины для трех гонок

Шинная компания Pirelli анонсировала составы гоночных шин PZero.

Они будут предоставлены гонщикам после летнего перерыва на Гран При Бельгии, Италии и Сингапура. В двух европейских гонках задействуют самую жесткую резину, а на азиатском этапе команды получат сверхмягкий состав сликов.
Как сообщает пресс-служба производителя из Милана, для двух легендарных трасс Монца и Спа-Франкоршам будет подготовлена пара наиболее жестких типов резины. Базовым составом станет Hard, а опциональным — Medium. В Pirelli предполагают, что шины PZero Silver и PZero White будут наиболее эффективными на скоростных треках Италии и Бельгии и способны справится с высокими нагрузками. Жесткая резина по ходу сезона уже использовалась в Малайзии, Испании и Великобритании.

Сверхмягкие же компаунды дважды применялись пилотами на медленных трассах в Монако и Монреале, и на сей раз будут доступны в Сингапуре. Составы SuperSoft и Soft (красная и желтая маркировки соответственно) позволят получить максимальный уровень сцепления во время ночного Гран При на улицах азиатского мегаполиса.

Начиная с первой сессии свободных заездов, каждому пилоту традиционно будут предоставлены шесть комплектов более жесткого базового состава сликов, и пять комплектов опционального мягкого. Кроме того гонщикам доступны для использования четыре комплекта промежуточных шин Intermediate и три комплекта дождевых Wet с зеленой и голубой маркировками.

Добавить комментарий

Войти с помощью: