Audi Q8 потеснит BMW X6

Стали известны подробности проекта строительства нового кроссовера Audi Q8, который примерит звание флагманского "паркетника" компании из Ингольштадта.

X6Новый вседорожник Audi Q8, нацеленный на соперничество с BMW X6, Mercedes-Benz MLC и Range Rover Sport, построят на единой с моделью Q7 второго поколения модульной платформе MLB Evo. Кроссовер Q8 окажется одним из наиболее легких представителей своего сегмента — его снаряженная масса не превысит 2 000 кг. Добиться такого показателя инженеры Audi намерены за счет широкого применения в конструкции шасси и кузова алюминия, армированного карбоном пластика и тонкой сверхпрочной стали.

Новый шеф-дизайнер Audi Марк Лихте собирается максимально дистанцировать Q8 от нынешних "паркетников" компании, которым не хватает индивидуальности. Сообщается, что флагманский вседорожник длиной более пяти метров получит агрессивное оформление передней части кузова, узкие боковые окна, ниспадающую крышу и сильно наклоненное вперед заднее окно.

В гамму моторов наряду с традиционными бензиновыми и дизельными двигателями V6 и V8 войдут "розеточный" гибридный агрегат и полностью электрическая силовая установка. Топовый вариант машины с шильдой RS получит V-образную "восьмерку" объемом 4.0 литра с двумя турбинами мощностью свыше 500 л.с.

Цена автомобиля Audi Q8, который выйдет на рынок в 2017 году, будет варьироваться от $85 000 до $155 000.

Добавить комментарий

Войти с помощью: