Aston Martin — новая платформа

Платформа VH вот уже десять лет как используется при создании моделей Aston Martin.

Aston MartinИ британский автопроизводитель задумался о ее преемнике. Компания официально подтвердила, что занимается разработкой совершенно новой архитектуры для будущих Aston Martin.

По словам финансового директора компании Ханно Кирнера, это будет созданная с нуля "тележка", благодаря которой Aston Martin будет выпускать одни из самых современных и технологичных автомобилей. Кирнер также отметил, что в результате сотрудничества с немецким концерном Daimler AG Aston Martin получит новую электронику, а в дальнейшем две компании будут совместно заниматься разработкой двигателей V8 следующего поколения.

Согласно появлявшейся ранее информации, очередное поколение DB9 должно было получить два мотора на выбор: четырехлитровый V8 от AMG и уже знакомый шестилитровый V12. Однако утверждалось, что обе версии будут построены на старой архитектуре VH. По другим данным, Aston Martin мог воспользоваться "мерседесовской" платформой MSA, которая ляжет в основу следующего поколения моделей Mercedes SL и SLK.

На днях британский автопроизводитель объявил еще и об успешном завершении 2013 года: прибыль компании выросла на 13 % и составила около 630 миллионов евро. За прошедший год компания реализовала порядка 4200 автомобилей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: