Amarok превратили в самосвал

Компания «Volkswagen коммерческие автомобили» представила оригинальную версию пикапа Amarok: с самосвальным кузовом.

Как уточняет пресс-служба компании, самосвал на базе Volkswagen Amarok оснащен так называемой одинарной кабиной (с одним рядом сидений), фирменной системой полного привода 4Motion, а также стальной грузовой платформой облегченной конструкции, для которой предусмотрена трехсторонняя разгрузка при помощи электрогидравлической системы.

Подобная конструкция адресована покупателям, периодически сталкивающимся с необходимостью перевозки сыпучих грузов. Например, небольшим садоводческим или строительным предприятиям. Платформа размерами 2,3×1,9 м вмещает до 850 кг груза. Для защиты кабины при погрузке предусмотрен козырек из стальной решетки.

Дорожный просвет самосвала на базе Amarok увеличен на 25 мм по сравнению со стандартной версией. Усилена защита осей и бензобака снизу. В стандартную комплектацию входят внедорожные шины типа All Terrain размерности 245/70 R17, а также механическая блокировка заднего дифференциала. В качестве опции возможна установка шноркеля для защиты двигателя от попадания воды при форсировании бродов.

Пойдет ли Amarok-самосвал в серию и сколько он может стоить, Volkswagen пока не уточняет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: