21 сентября состоялся Финал RDS

RDS 2013 Нижний21 сентября в Нижнем Новгороде состоялся грандиозный финал, шестой этап чемпионата по дрифту «Российская Дрифт Серия RDS 2013».

Местом проведения финала стал знаменитый автодром «Нижегородское Кольцо».

Эта трасса по праву считается самой быстрой и зрелищной трассой для дрифта в России. Уже неоднократно этот автодром принимал этапы РДС и каждый раз трибуны были заполнены до предела.

21 сентября в Нижнем Новгороде состоялся грандиозный финалИ на этот раз, даже несмотря на холод и непрекращающийся дождь, нижегородская публика подтвердила свой статус самых преданных и эмоциональных поклонников дрифта. Синхронные аплодисменты на финальных заездах стали визитной карточкой нижегородских трибун.

В 2013 году чемпионат «РДС» состоял из шести этапов, которые проходили в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде – по два этапа в каждом городе. И учитывая популярность Нижегородского Кольца, организаторы РДС не могли Шикне провести здесь итоговое соревнование — Финал Чемпионата.

Помимо главной интриги Чемпионата — кто же займет подиум по итогам сезона 2013, на Финал РДС приехали гости из далекой Сибири – одни из сильнейших дрифтеров России и участники знаменитой Super Drift-Битвы: Георгий Чивчян, Аркадий Цареградцев и Владимир Чивчян из Красноярска и Евгений Лосев из Иркутска. Участие сибирских маститых дрифтеров могло серьезно повлиять на распределение призовых мест сезона – таким образом интрига Гоча Driftсохранялась до самого окончания соревнования.

В финале Аркадий Цареградцев одержал достойную победу над Евгением Сатюковым, таким образом, впервые приехав на Чемпионат РДС и сразу заняв первое место, доказал свое высокое мастерство.

Не менее интересной для всех поклонников дрифта стала и церемония награждения, где помимо призеров Финала чествовали и победителей всего Чемпионата 2013 года. Третье место по итогам сезона Russia Driftзанял Евгений Сатюков из Bridgestone Drift Team. Серебряным призером стал Максим Костючик из Tornado Energy Miwaku Crew, подтвердив свой прошлогодний титул чемпиона. Первое место в Чемпионате РДС 2013 с колоссальным отрывом от ближайших конкурентов завоевал Евгений Ружейников из команды Gorilla Energy GT-Shop.

В командном зачете Чемпионата РДС 2013 – второй год подряд лучшей командой стала Bridgestone Drift Team, за которую выступают Евгений Сатюков, Никита Шиков и Евгений Харитонов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: