Юбилейный экземпляр Mazda3

Четырехмиллионная Mazda3 сошла с конвейера завода компании Mazda в Японии.

Mazda 3Напомним, что данная модель поступила в производство летом 2003 года, а юбилейной отметки в 4 миллиона экземпляров удалось достичь в минувшую среду, 26 февраля. Это означает, что для достижения такого результата японскому автопроизводителю потребовалось 10 лет и семь месяцев. За столь продолжительное время Mazda3 успела сменить три поколения.
В настоящий момент производство модели Mazda3 ведется в Японии, Таиланде, Мексике и Китае. На российский рынок поступают автомобили, собранные на японском предприятии. Реализации автомобиля ведутся в 120 странах мира, и на его долю приходится 30% от общего количества продажи японского бренда.
Как отметили представители Mazda на церемонии, проводимой в честь выпуска четырехмиллионного автомобиля, Mazda3 является единственной моделью в истории компании, которой удалось достичь таких показателей производства.
Стоит заметить, что выпуск моделей Volkswagen Golf, Toyota Corolla и Ford Focus исчисляется уже восьмизначными цифрами, однако Mazda представляет собой сравнительно небольшую компанию, отчего произведенный четырехмиллионный экземпляр модели является значимым достижением.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: